25 квітня 2016

Lidl откроет в Британии 12-й распредцентр и удвоит количество магазинов

Lidl откроет в Британии 12-й распредцентр и удвоит количество магазинов
988

Самая быстро растущая сеть супермаркетов Великобритании Lidl заявила о том, что откроет свой 12-й региональный распределительный центр в стране в Восточном Девоне (East Devon), предложив местным жителям около 500 новых рабочих мест. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на retailgazette.

Кроме того, сеть имеет очень амбициозные планы по расширению и намерена удвоить число существующих магазинов, говорится в сообщении.

Если Совет Восточного Девона (East Devon District Council) выдаст разрешение на строительство хотя бы к концу июня, то руководство Lidl сразу же приступит к подготовительным работам и обещает запустить распредцентр к сентябрю 2017 года

Особенностью нового склада станут низкое потребление энергии, которое будет достигнуто в том числе и за счет использования солнечных батарей, специальных материалов в отделке здания, а также "умной" системы отопления, которая будет связана с Системой рекуперации тепла, использующую тепло холодильных агрегатов (a Refrigeration Waste Heat Recovery System).

Опыт создания таких складских помещения у ритейлера уже имеется: в настоящий момент его 630 магазинов в Англии, Шотландии и Уэльсе обслуживают 9 распредцентров, еще два центра находится на этапе строительства.

Цитата

Эдриэна Хауэлз (Adrienne Howells), глава подразделения по расширению складской сети Lidlв Великобритании (UK Head of Warehouse Expansion): "Нас не может не радовать тот факт, что рост продаж сети стабильно опережает развитие рынка, для этого нужна надежная инфраструктура, которая позволила бы нам справиться с растущим спросом клиентов. Новый региональный распределительный центр в Восточном Девоне поможет уменьшить давление на других наши склады, которые в настоящее время обслуживает регион, и будет способствовать стабильной работе новых магазинов, которые мы планируем открыть на Юго-Запада Великобритании ближайшие годы".

Как сообщал TradeMaster.UA, немецкая розничная сеть Lidl уже открыла логистический центр в Вильнюсе, и в скором времени откроет первый магазин в Литве.

Перевод и обработкатекста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також