25 травня 2016

Снизив риски, Украина сможет получить часть доступного инвесткапитала – эксперт

Снизив риски, Украина сможет получить часть доступного инвесткапитала – эксперт
642

Уменьшение активности инвесторов на центральных рынках может иметь благоприятные перспективы для нашей страны, так как при этом инвесткомпании обращают свое внимание на другие перспективные рынки, в том числе и на нашу страну. Такое мнение высказал Владимир Мысак, директор департамента рынков капитала в DTZ Украина, сообщаетTradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании. 

Почему снизилась инвестактивность?

Снижение инвестиционной активности на 14% в первом квартале в целом по Европе, считает Владимир Мысак, отражает обеспокоенность инвесторов референдумом по поводу возможного выхода Великобритании из ЕС. Несмотря на то, что большинство экспертов ожидает, что страна останется в Евросоюзе, инвесторы предпочитают подождать и менее активно инвестируют на основных рынках Европы (Британия, Франция, Германия). В то же время, мы наблюдаем высокие показатели инвестиционной активности в Центральной и Восточной Европе (рост инвестиций в Польше, Венгрии и Румынии)». 

Прямая речь

Владимир Мысак: «Эта тенденция -  хороший знак для нас, так как при условии, что Украина сможет снизить риски страны, часть капитала, доступного для инвестирования в Центральной и Восточной Европе, может потенциально быть ориентирована на нашу страну». 

Как снизить риски?

Чтобы добиться этого снижения, считает г-н Мысак, Украине необходимо показать переход к устойчивому росту экономики, прогресс в реформах и в решении конфликта на востоке страны.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також