26 травня 2016

Почему украинки чаще покупают в интернете домашний текстиль, а не декор для дома?

Почему украинки чаще покупают в интернете домашний текстиль, а не декор для дома?
982

В ситуации, когда лишних денег на развлечения нет, жизненное пространство выходит для украинцев на первый план, и они активно и с удовольствие занимаются последние 2 года обустройством своих домов. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на результаты исследований, которые были проведены маркетологами шопинг-клуба LeBoutique.

Цитата

Юлия Шилова, директор по маркетингу интернет-магазин одежды и обуви LeBoutique: «Если мужчины больше отвечают за вопросы строительства и ремонта, то женщины – главные по вопросам декора».

Самые популярные товары

По ее словам, результаты исследования показали, что наибольшим спросом в Интернете пользуется домашний текстиль: постельное белье, кухонные и махровые полотенца всех размеров. Чуть менее популярны пледы и махровые простыни - в отличие от постельного белья и полотенец, эти категории очень сезонные, и обычно их берут либо на подарки, либо в начале дачно-шашлычного сезона.

«На втором месте по востребованности - посуда. Активнее всего покупают сковороды, формы для запекания, бокалы и стаканы, кастрюли и столовую посуду. Также пользуются популярностью различные приспособления для готовки: лопатки, кисточки, ножи, доски, силиконовые формы и тому подобное», - говорит Юлия Шилова.

Также активно покупают органическую бытовую химию, так как в интернет-магазинах выбор более широкий, чемсупермаркетах.

Почему в «игноре» декор?

«Декор для дома наименее популярен. Дело в том, что его обновляют не так часто, как товары для кухни и спальни - ведь наборы для ванных комнат, вазы, картины, фоторамки, декоративные подушки, статуэтки и т.п. практически не подвергаются износу», - объясняет эксперт.

Сколько тратят украинки?

Согласно данным исследования самый высокий средний чек – в категории постельного белья.

«На комплект постельного белья украинцы тратят от 200 до 2000 грн. Бытовая химия и товары для уборки обходятся намного дешевле - от 9 до 300 грн»,- сообщает Юлия Шилова.

Кто самые любимые производители?

При этом самыми любимыми производителям текстиля для украинок являются национальные производители, а также белорусские и турецкие фабрики. В органической химии лидируют производители из Украины. Также хозяйки с удовольствием покупают турецкую и китайскую посуду. А вот в вопросе декора для дома украинки отдают предпочтение польским, итальянским и турецким производителям.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також