30 травня 2016

Зарплата логистов в ближайшее время расти не будет – прогноз

Зарплата логистов в ближайшее время расти не будет – прогноз
608

В течение ближайших месяцев заработная плата логистов останется, скорее всего, на прежнем уровне, без существенных увеличений. Такой прогноз озвучила Наталья Витюк, руководитель Исследовательского центра ZAMMLER, во время выступления на 15-й Всеукраинской практической конференции «Прорыв в логистике: достижение максимальной гибкости, скорости, надежности в цепочке поставок и сокращении издержек», организованной В2В Медиа-Группой TradeMasterGroup. 

При этом  г-жа Витюк подчеркнула, что опрошенные в ходе исследования эксперты очень осторожны в своих прогнозах, так как ситуация во многом зависит от колебаний валютного курса. Хотя многие из них допускают, что при стабильной заработной плате можно ожидать увеличения бонусов. 

Текущие заработные платы в сфере логистики

Если же говорить о заработной плате логистов в настоящее время, то сами специалисты называют следующие цифры. 

Линейный специалист в сфере логистики получает 6-8 тысяч гривен. У того, кто работает в более успешных компаниях, заработная плата доходит до 10-12 тысяч гривен. 

Руководители департаментов получают вознаграждение за свою работу в размере 20-30 тысяч гривен, директора компаний по логистике и топ-менеджеры указывают заработную плату в 40-42 тысячи, хотя есть и те, кто получает в долларах – 3-4 тысячи долларов.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також