29 вересня 2016

Lidl откроет в Мадриде свой крупнейший в Европе логистический центр

Lidl откроет в Мадриде свой крупнейший в Европе логистический центр
1482

Немецкая сеть супермаркетов Lidl выбрала Сообщество Мадрид, для того, чтобы открыть свой крупнейший в Европе логистический центр. Объект площадью 70 000 квадратных метров находится в городе Алкала де Энарес, инвестиции в проект составляют 70 миллионов евро.

Центр выйдет на проектную мощность в 2018 году. К этому времени, как говорится в сообщении компании, он станет самым крупным, эффективным и самым «продвинутым» с точки зрения технологий. На центр в Мадридском сообществе будет «завязана» вся логистика немецкой сети и послепродажное обслуживание, он будет осуществлять поставки в почти 150 магазинов Lidl, расположенных в центральной части Испании.

Всего в стране насчитывается более пятисот супермаркетов немецкой компании. Ожидается, что в мадридском центре будет осуществляться перевалка более двух миллионов паллет в год. В настоящее время штат центра насчитывает около 100 человек, к 2018 году он будет увеличен почти в три раза, до 275 сотрудников.

Сеть Lidl является пятым по величине оператором розничного рынка Испании. Испанский рынок является приоритетным в стратегической программе немецкой компании супермаркетов. За последние пять лет в страну было инвестировано около 1 миллиарда евро, из них около 350 миллионов евро — в 2016 году.

По материалам logisticpoint

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також