26 жовтня 2016

Мировое производство мяса будет сокращаться - ООН

Мировое производство мяса будет сокращаться - ООН
686

На мировом рынке в 2016 г. прогнозируется стагнация производства мяса — оно вырастет лишь на мизерные 0,2% до 319,8 млн т. Такой прогноз приводит ФАО, продовольственная организация Организации Объединенных наций (ООН). 

По мнению эксперты, несмотря на то, что в США, ЕС, Бразилии, Индии, Мексике и Канаде ожидается рост производства, его сокращение в Китае и в Австралии определит общую тенденцию к снижению. 

За исключением двух последних стран, совокупное производство мяса остального мира вырастет на 1,4%. Объем мировой торговли мясом, по прогнозам, восстановится в 2016 г., увеличившись на 4,4% до 31,1 млн т. 

Для примера, в Великобритании потребительские расходы на свинину упали на 12%, в годовом исчислении, в течение 12 недель до 11 сентября, сообщает отраслевая организация AHDB. Тем не менее, более низкие цены по-прежнему не в состоянии остановить падение объемов продаж. 

В Латвии, например, продолжается глубокий кризис для местных производителей мясной продукции. В последнее время все больше импортного мяса появляется на прилавках местных магазинов, вытесняя продукцию латвийских фермеров. Свиноводческая отрасль Латвии на сегодняшний день испытывает большие трудности. 

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також