30 травня 2016

Какие инновации внедрил Carrefour в магазине нового формата?

Какие инновации внедрил Carrefour в магазине нового формата?
959

Компания Carrefour-Аргентина запустила новую концепцию супермаркета, которая полностью воплощает новые тенденции в розничной торговле. Данный магазин, расположенный в одном из кварталов Буэнос-Айреса, сосредоточил последние цифровые технологии и инновации, которые Carrefour внедряет в свои торговые точки.

WI-FI, интерактивные дисплеи, он-лайн каталоги, зарядные устройства для мобильных приборов, которые доступны клиентам, сканеры, терминалы для сбора отзывов клиентов….

Мнение ритейлера

Карлос Веласко (Carlos Velasco), директор Carrefour Аргентина: «Эта новая концепция была разработана для того, чтобы дать возможность нашим клиентам  каждый день ощущать лучший  сервис и совершать покупки в технологической среде».

Инновация «Caja Ya»

В новом концепте в Аргентине Carrefour тестирует сервис Caja Ya. Это электронная система, позволяющая оптимизировать циркуляцию клиентов в торговом зале. Находясь в зоне торговых рядов, клиент может в реальном времени получить информацию о свободных кассах и о времени, которое понадобится провести в очереди. 

Инновация «Shop & Go»

Еще один инновационный сервис под названием «Shop & Go», представляет огромный интерес для ритейлеров. Carrefour предлагает всем клиентам, которые хотят получить купленный товар доставкой на дом, оставить свои тележки в определенном отделе и зарегистрироваться на сенсорном табло. Всю остальную работу сделает персонал супермаркета: просканирует товар, упакует и доставит в удобное время и в указанное место. Клиенту остается покинуть магазин с «пустыми руками»!

Инвестиции в данную концепцию супермаркета Carrefour Monroye составили более 3-х миллионов евро. Французский ритейлер намерен и дальше развивать эту модель. В Аргентине Carrefour  насчитывает 585 магазинов, в которых задействовано более 20.000 сотрудников.

По материалам promodis.com.ua

Присоединяйтесь к нам в Facebook!



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також