24 липня 2016

Spar откроет 60 магазинов в Монголии

Spar откроет 60 магазинов в Монголии
1046

Компания Spar International объявила, что заключила партнерское соглашение с Max Group LLC, предусматривающие открытие первых магазинов Spar в Монголии. Об этом сообщает theretailbulletin.

Соглашение предусматривает открытие до 60 магазинов Spar в стране к 2020 году.

Max Group в настоящее время осуществляет операционное управление в Монголии сетью продовольственных супермаркетов под названием Max Food Supermarkets. В следующем году они будут перезапущены под брендом Spar.

Мнение

Тобиас Васмют (Tobias Wasmuht), управляющий директор Spar International: «Мы рассматриваем Монголию как динамичный и быстро развивающийся потребительский рынок с растущим спросом на современные предприятия розничной торговли. Мы уверены, что сможем наладить работу в стране благодаря присутствию магазинов Spar в соседнем Иркутске (Россия) и во Внутренней Монголии (Китай). Взаимодействие с ними, а также наша работа в современных форматах розничной торговли и наличие цепочек поставок и международных закупок, окажут поддержку росту и развитию Spar в Монголии. В не меньшей мере этому будет способствовать готовность компании инвестировать в обучение местного персонала».

О заключении партнерского соглашения было объявлено в ходе визита премьер-министра Голландии Марка Рютте (Mark Rutte) в столице Монголии Улан-Баторе (Ulaanbaatar).

Ранее сообщалось, что украинские продукты заинтересовали австрийские сети Billa, SPAR и METRO.


Также читайте:

Spar в Нидерландах начал оказывать услуги доставки товара «день-в-день».

В Португалии SPAR открыл свой 100-ый магазин.


Переводи адаптация текста: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також