24 жовтня 2016

Производитель Hasbro увеличил продажи игрушек для девочек благодаря «Холодному сердцу»

Производитель Hasbro увеличил продажи игрушек для девочек благодаря «Холодному сердцу»
585

Компания Hasbro, один из крупнейших в мире производителей игрушек, отчиталась о результатах своей деятельности в третьем квартале 2016 года. 

Чистая прибыль компании по итогам квартала выросла в годовом исчислении на 24% (с $207,6 млн до $257,8 млн), а выручка от продаж — на 14% (с $1,47 млрд до $1,679 млрд). Наибольший прирост выручки был зафиксирован в сегменте "Игрушки для девочек". 

Благодаря активным продажам кукол и кукольных аксессуаров из линеек Disneyss Frozen (персонажей из мультфильма "Холодное сердце") и Disneyss Princess, а также Dreamworks Trolls и росту спроса на игрушки Furby и пупсов Baby Alive выручка Hasbro в "девочковом" сегменте подскочила в июле—сентябре сразу на 57%. 

За тот же квартал выручка от продажи игрушек для мальчиков выросла только на 2%. По итогам января—сентября 2016 года продажи игрушек для мальчиков принесли Hasbro $1,297 млрд (на 8% больше показателя за тот же период 2015 года), а продажи игрушек для девочек — $799,7 млн (+48%). 

Наибольший прирост общей выручки по итогам января—сентября 2016 года был зафиксирован Hasbro в Европе и Северной Америке (+17%), наименьший — в Южной Америке (+3%). 

По материалам RNS

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також