16 березня 2016

City.com делает ставку на шоу-румы, интернет и refurbished-сегмент

City.com делает ставку на шоу-румы, интернет и refurbished-сегмент
1174

Компания City.com намерена активно наращивать продажи через интернет, открывать вместо больших магазинов шоу-румы, а также ориентироваться на товары не "раскрученных" в Украине производителей и refurbished-сегмент. Об этом в интервью  ЛІГА.net рассказал собственник бренда Владимир Колодюк

Цитата

Владимир Колодюк: "Мы хотим запускать в Украине небольшие точки продаж площадью в несколько сотен метров. До конца года откроем два таких магазина в Киеве (на левом берегу и в центре) и четыре - в миллионниках (Одесса, Днепропетровск, Львов и Харьков). Это больше связано с поддержкой онлайн-бизнеса. Покупатели хотят прийти и протестировать товар. Магазины будут открываться в другом формате. Мы сейчас разрабатываем дизайн в стиле лофт. Все должно быть очень просто, функционально и не дорого". 

Цена вопроса

В бизнес компания планирует инвестировать около 3 млн. грн. Обычно такие средства вкладывают в один магазин, но Кололюк надеется за эти деньги открыть 5-6 (без учета стоимости товара). 

Соотношение онлайн и офлайн-продаж

Сейчас оно 60 на 40. В дальнейшем компания попытается нарастить онлайн-продаж еще больше – до 80/20. 

Отличия в формате

Компания, по словам Владимира Колодюка, в отличие от крупных магазинов, имеет четыре основных направления - ноутбуки, планшеты, смартфоны и гаджеты в широком понимании этого слова. Традиционные супермаркеты бытовой электроники имеют порядка 10 сегментов. Кроме того, будет значительно отличаться товарное наполнение этих категорий. 

В чем будут отличия

City.com намерен продавать товары других производителей, то есть бренды, которые редко встречаются на нашем рынке.  Кроме того, будет задействован сегмент электроники, который называется refurbished (отремонтированный или модернизированный производителем товар, как правило, продающийся с дисконтом). Его нет в больших сетях. Во всем мире продажа refurbished товаров - принятая практика. Америка живет на них уже несколько десятков лет. Оборот этого бизнеса - сотни миллиардов долларов. Для Украины это относительно новое направление. От обычного товара цена может отличаться от десяти процентов до половины стоимости. 

Справка

Unitrade Group включает City.com, Service Master (ремонт электроники), Udicom (импортер электроники для бизнес-клиентов). В ноябре 2015 начала работу Unitrade Express (поставляет товары из магазинов США, Европы, Азии).

Присоединяйтесь к нам в Facebook!

Пишите нам: vl@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також