30 липня 2016

Владимир Гончаров, «Эпицентр К»: Кадры в торговле решают все!

Владимир Гончаров, «Эпицентр К»: Кадры в торговле решают все!
1842

Компетентность и профессионализм персонала – один из главных факторов, определяющих успешность современной ритейл-компании на рынке. Такое мнение высказал в интервью TradeMasterUA Владимир Гончаров, заместитель генерального директора ООО «Эпицентр К», депутат Киевского городского совета Владимир Гончаров. 

Наше общение с Владимиром проходило 26 июля, во время торжественного заседания по случаю Дня работников торговли в Киевском национальном торгово-экономическом университете (КНТЭУ). В профильном торговом вузе Украины собрались представители органов власти, предприятий торговли, общественных организаций, производителей, потребителей, научных, экспертных учреждений.

— С какими результатами пришла Ваша компания к профессиональному празднику – Дню работника торговли?

Владимир Гончаров: В течение первого полугодия зафиксирован прирост по сравнению с прошлым годом на 17%. И это при том, что в 2015 также было увеличение – на 21% - по сравнению с предшествующим годом. Мы продолжаем открывать гипермаркеты – в этом году новые магазины уже появились в Белой Церкви и Шепетовке – а также достраиваем существующие торговые точки, увеличивая их ассортимент. 

— Что помогает компании удерживать лидирующее положение на рынке?

Владимир Гончаров: Рецепт успеха от компании «Эпицентр К» универсален и прост: нужно работать, нужно заниматься своим делом, и кадры при этом действительно решают все. Поэтому мы тесно сотрудничаем с КНТЭУ, с другими вузами для того, чтобы улучшить коллектив, чтобы увеличить его за счет самых лучших кадров. Именно это позволяет нам развиваться. 

- Что помимо кадров помогает достичь успеха в ритейле?

Владимир Гончаров: Не менее важно умение ставить на первое место потребности своего покупателя, умение понять их и предложить ему самое лучшее решение всех имеющихся у него проблем – это относится как к товару, так и к обслуживанию. Также важно для развития стремление к инновациям и использованию новых технологий – той же онлайнл-торговли. 

— Вы по-прежнему намерены составить конкуренцию самому популярному украинскому интернет-магазину?

Владимир Гончаров: Отвечу так: для нас конкуренция – это весь потребительский рынок. Если потребитель тратит свои деньги не в «Эпицентре», а в другой сети, значит, мы плохо работаем, значит, мы не делаем предложение, которое привлекает его внимание.

Поэтому, повторюсь, у нас нет конкретных конкурентов - нашими конкурентами является весь потребительский рынок. И наша задача предложить своим потребителям такие товары и такие услуги, чтобы они делали покупки в гипермаркетах, торговых центрах «Эпицентр», а не в другом месте. 

— Какую роль в успехе Вашей сети играют собственные торговые марки?

Владимир Гончаров: В последние годы появились тенденции, которые указывают на перспективность развития собственных торговых марок – и это не только в нашей сети, но и в других компаниях. СТМ - чрезвычайно перспективное направление. Наши private labels – это именно те продукты, которые необходимы для потребителя. Изучая запросы покупателя, мы заказываем производителям товары, характеристики которых наиболее интересны нашим клиентам. Мы стремимся к тому, чтобы СТМ компании присутствовали во всех сегментах – «эконом», «средний» и «средний плюс». На сегодняшний день у нас 52 собственных торговых марки, и этот перечень будет расширяться. Мы считаем, что в каждой товарной группе должны иметь самое лучшее предложение, и работаем над тем, чтобы это была наша СТМ.

 — Ваши пожелания украинским ритейлерам накануне дня торговли?

Владимир Гончаров: Желаем коллегам только благодарных покупателей, которые станут настоящими патриотами торговых сетей, в которых совершают покупки. Соответственно, себе желаем побольше патриотов-фанатов компании «Эпицентр К» и торговых центров компании «Эпицентр К».

Редакция портала TradeMasterUA присоединяется к словам Владимира и поздравляет своих читателей с наступающим Днем работников торговли!

Текст: Валерий ЛОБОВКО (vl@trademaster.com.ua)

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також