21 січня 2017

Новинка от Carrefour: безопасная упаковка для молока

Новинка от Carrefour: безопасная упаковка для молока
823

Подразделение ритейлера Carrefour в Испании представило новую упаковку для ультрапастеризованного молока (молока ультравысокой температурной обработки - UHT milk). Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Новая упаковка называется Combibloc EcoPlus и является, согласно заявлению сети, более безопасной с точки зрения экологии.

Также читайте: Carrefour намерен начать продажи молока под Private Label

В частности, она снижает на 28% выделение углекислого газа благодаря замене ресурсоемкой алюминиевой крышки на крышку из синтетического полиамида.

Молоко в новой упаковке доступно как с нормальной жирностью, так и в полуобезжиренном, и полностью обезжиренном вариантах.

Также читайте: METRO Group представила новый концепт гипермаркета Real

В Carrefour отмечают, что в компании действует план «Экодизайн» ('Ecodesign' plan), в ходе реализации которого специалисты пытаются создать упаковку нового типа. В частности, намечено устранить ненужные элементы упаковки, использовать меньшее количество сырья для ее создания, оптимизировать тару для перевозки продукции на транспорте, использовать вторичное сырье.

Carrefour открыл новый гипермаркет в столице Румынии

Согласно заявлению компании, в течение последнего года более 350 продуктов получили более безопасную с экологической точки зрения упаковку.

ПЕРЕВОД: Валерий ЛОБОВКО

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

Присоединяйтесь к профессионалам торговли на нашей странице FB 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також